7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Установлено, что гражданин, являясь начальником цеха № 6 ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» (далее — Общество), действуя неосторожно, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий допустил нарушения требований охраны труда, в результате чего, при осуществлении правки на Прессе детали «Ось», произошел разрыв металлической детали «бабурка», фрагмент которой отлетел в потерпевшего, находившегося рядом с указанным Прессом, не имеющем ограждений, в результате чего потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения с наступлением его смерти.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.