7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 (2 эпизода), частью 3 статьи 159 (3 эпизода), частью 4 статьи 159, частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за  хранение наркотического средства без цели сбыта, не работающий, вступил в преступный сговор с неустановленными лицами на совместное совершение хищений чужого имущества путем обмана пожилых лиц под предлогом выплаты морального вреда за совершение дорожно-транспортного происшествия их родственниками. В соответствии с распределением ролей   гражданин получал от потерпевших денежные средства.

Таким образом,  гражданином и неустановленными лицами совершено хищение денежных средств 6 потерпевших, проживающих на территории Колпинского, Приморского, Курортного, Центрального, Кировского районов  г. Санкт-Петербурга, на различные суммы: от  75 000 рублей до 1 100 000 рублей.

При задержании у гражданина обнаружено при себе наркотическое средство мефедрон  массой 2, 82 г, т.е. в крупном размере

В настоящее время уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.