7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

(кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, гражданин в августе 2022 года около 06 часов 00 минут, находясь у магазина «24 часа», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Колпино, б-р Трудящихся, д. 33, к. 3, похитил принадлежащий потерпевшему  велосипед, стоимостью 10000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму. Он же 29.08.2022 находясь на лестничной площадке третьего этажа парадной № 2 дома № 39 по б-ру Трудящихся г. Колпино тайно похитил принадлежащий другому потерпевшему велосипед стоимостью 8000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе расследования ущерб причиненный потерпевшим возмещен частично.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.