7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

(нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, гражданин по постановлению мирового судьи, вступившего в законную силу за совершение административного правонарушения, был подвергнут административному штрафу в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, должных выводов для себя не сделал и, имея умысел на управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомашиной до момента остановки управляемого им  транспортного средства сотрудниками ДПС.

Уголовное дело направлено мировому судье Колпинского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.