7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении Лоханиной Юлии

по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ.

Судом установлено, что в мае 2019 года указанная гражданка, находясь в поселке Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений со своим знакомым, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанесла последнему удар ножом в жизненно важный орган — грудь чем причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинения приговором суда Лоханина Юлия признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с обязательством поле прохождения освидетельствования на предмет наличия алкогольной зависимости при необходимости пройти курс лечения от указанной зависимости.

Приговор вступил в законную силу.