7. Прокуратурой Колпинского района проведена проверка объектов...

Прокуратурой Колпинского района проведена проверка объектов теплоэнергетики

В ходе проверки тепловой инфраструктуры в Колпинском районе вскрыты факты наличия источников теплоснабжения для населения, имеющих критическую степень износа. Так, в отношении 8 котельных, обеспечивающих теплом многоквартирные дома, до настоящего времени не проведены ремонтные работы, обеспечивающие снижение степени износа котельного оборудования до нормативных показателей.

Теплоснабжающей организацией в микрорайоне в пос. Понтонный в отношении 14 многоквартирных домов до настоящего времени не заключен договор по передаче тепловой энергии от котельной, находящейся на территории коммерческого предприятия.

Вскрыты факты необоснованного завышения стоимости отдельных работ в рамках реализации инвестиционной программы, имеющие признаки финансовых рисков влекущих недостижение целей теплоснабжения на отдельных участках.

Кроме того, теплоснабжающей организацией не обеспечен надлежащий контроль за производством работ подрядными организациями.

По результатам проверки генеральному директору теплоснабжающей организации внесено представление, рассмотрение которого поставлено на контроль прокуратурой района