7. Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга утверждено...

Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина

который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, гражданин находясь в коридоре коммунальной квартиры в г. Колпино, при ознакомлении с административным материалом в ответ на законные требования двоих сотрудников 55 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга, словесно оскорбил их нецензурной бранью в присутствии гражданских лиц, а также высказывал угрозу применения насилия не опасного для жизни и здоровья и применил такое насилие, а именно хватал за форменное обмундирование, замахивался рукой и нанес удары в область расположение жизненно важных органов туловища, причинил физическую боль и моральные страдания сотрудникам полиции, унизив тем самым их честь и достоинство, причинив существенный вред государственным интересам, дискредитировав авторитет государственной службы.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.