7. Прокуратура Колпинского района утверждено обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

По версии следствия вышеуказанное лицо незаконно без цели сбыта хранила при себе психотропное вещество амфетамин, массой 6,61 грамма, что является крупным размером, до момента задержания сотрудниками полиции, на одной из улиц Колпинского района, когда указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе проведения её личного досмотра.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.