7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданки, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)

По версии следствия гражданка, находясь в квартире одного из домов расположенных на территории Колпинского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему нанесла ему не менее двух ударов ножом в область груди слева, причинив потерпевшему телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.