7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в мае 2023 года в отсутствие документов, подтверждающих легальность оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции, оснастил комплектующими, сырьем и технологическим оборудованием помещение на первом этаже в д. 96 по ул. Софийской в пос. Петро-Славянка.

На месте преступления обнаружено свыше 3,5 тыс. литров водно-спиртовой смеси на общую сумму 1,5 млн рублей.

Вся продукция изъята из незаконного оборота.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.