7. Прокуратура Колпинского района провела проверку по...

Прокуратура Колпинского района провела проверку по обращению участника специальной военной операции

Установлено, что 49-летний житель Колпино в настоящее время выполняет задачи в зоне СВО в составе Вооруженных Сил Российской Федерации. Несмотря на это, по месту его регистрации приходят документы, свидетельствующие о наличии у него задолженности перед микрофинансовой организацией.

Проверка показала, что в январе 2023 года от имени военнослужащего оформлен микрозайм на сумму 90 тыс. рублей. По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Лицо, совершившее преступление, изобличено.

В связи с этим прокуратура района в интересах участника СВО обратилась в суд с иском о признании договора займа недействительным.

Ход и результаты рассмотрения искового заявления, а также расследования уголовного дела контролируются прокуратурой.