7. Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке кредитования населения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял в г. Колпино незаконную деятельность по выдаче потребительских займов физическим лицам под залог техники: мобильных телефонов и планшетов.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.56 КоАП РФ (незаконное осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов).

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал коммерсанта виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Денежные средства перечислены в бюджет г. Санкт-Петербурга.