7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение в отношении Алексея Лондарского

Он признан судом виновным по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Суд установил, что в период с 9 ноября 2022 года по 11 ноября 2023 года подсудимый, действуя из корыстных побуждений, находясь по месту жительства отца в одной из квартир в д. 39 по ул. Тверской в Колпино, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из прикроватной тумбочки полмиллиона рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Лондарскому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшим, о компенсации ущерба, причиненного преступлением.