7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Светланы Лемешко

Она признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в период с 15 по 17 ноября 2022 года между подсудимой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и ее мужем произошла ссора на почве ревности, в ходе которой она нанесла ногами и неустановленным следствием тупым твердым предметом множественные удары по голове мужчины.

Мужчина скончался от полученных повреждений на месте происшествия в одной из квартир в д. 44 по ул. Павловской в Колпино.

Суд назначил Лемешко наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.