7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Петухова

Он признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Суд установил, что Петухов вплоть до 25 мая 2022 года незаконно хранил по месту своего жительства в квартире на ул. Пролетарской в Колпино самодельно переделанные нарезные пистолеты и револьверы, изготовленные из сигнального пистолета и сигнального револьвера, детали к другим пистолетам и множество патронов разного калибра, а также 6 емкостей с порохом.

Петухов самостоятельно переделывал сигнальное оружие в боевое.

Все указанное оружие и боеприпасы изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска в квартире подсудимого.

Суд признал Петухова виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 25 тыс. рублей с испытательным сроком на 4 года.