7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Антона Дейнеко

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что вечером 23 января 2021 года, находясь у подъезда № 2 дома 16 на улице Ижорского Батальона, подсудимый в ходе ссоры нанес потерпевшему удары в область живота и головы, используя в качестве оружия горлышко из-под стеклянной бутылки.

В соответствии с позицией прокурора, с учетом обстоятельств преступления и личности осужденного, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.