7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Васильева

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд установил, что 31 декабря 2021 года Васильев, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в одной из квартир в д. 7 по ул. Карла Маркса в г. Колпино, в ходе ссоры, нанес сожительнице множественные удары руками и ногами по голове и телу. По признаку опасности полученные женщиной повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью

Кроме того, подсудимый 2 февраля 2022 года вновь злоупотребил алкогольной продукцией и в присутствии знакомого учинил конфликт с потерпевшей, применив в отношении нее физическую силу. Благодаря своевременному пресечению противоправных действий со стороны свидетеля, женщина покинула квартиру.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Васильева к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.