7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Тараканова

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в ночь с 13 на 14 октября 2021 года между Таракановым и его братом начался конфликт на бытовой почве, в квартире д. 33 на пр. Ленина в г. Колпино, в ходе которого Тараканов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес брату не менее 44 ударов руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов.

С целью скрыть следы содеянного, Тараканов устроил пожар в квартире, вследствие которого его брат, находящийся на тот момент в сознании, получил ожоги 25% поверхности тела, что и стало причиной его смерти.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.