7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовном делу в отношении Алексея Ефимова

Он признан судом виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что 1 декабря 2022 года Ефимов, находясь в одной из квартир в д. 21 по набережной Комсомольского канала в Колпино, в ходе совместного распития алкогольных напитков, на фоне конфликта из-за женщины, жестоко избил потерпевшего, нанеся не менее 27 ударов кулаками в область расположения жизненно-важных органов. После чего подсудимый взял нож и не менее 5 раз ударил им мужчину, причинив телесные повреждения, которые стали причиной его.

Около 11:30 2 декабря 2022 года Ефимов разбудил брата умершего и сообщил о его кончине. Брат убитого стал свидетелем обстановки совершения преступления – его брат лежал в комнате на полу, весь в крови и не подавал признаков жизни, вся кухня также была в следах крови.

Согласно показаниям потерпевшего, Ефимов просил не сообщать некоторое время о случившемся в правоохранительные органы, чтобы он успел попрощаться с родными.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.