7. Прокуратура Колпинского района по обращению провела...

Прокуратура Колпинского района по обращению провела проверку исполнения законодательства об охране труда

Установлено, что 17 июня 2024 года в производственном помещении завода с работницей произошел тяжелый несчастный случай, в результате которого женщина получила увечья, находящиеся в причинно-следственной связи с ненадлежащим исполнением работодателем своих обязанностей, поскольку последний не обеспечил ей безопасные условия труда.

Прокурор района в целях защиты трудовых прав в интересах пострадавшей направил исковое заявление в суд о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. Требования прокурора удовлетворены, в пользу работницы взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тыс. рублей.