7. Прокуратура Колпинского района по обращению местной...

Прокуратура Колпинского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения налогового законодательства

Установлено, что муж заявителя в связи с приобретением жилого помещения обратился в межрайонную инспекцию ФНС с заявлением о возврате излишне уплаченного налога на доходы физических лиц.

Однако мужчина скончался до получения им налогового вычета. Супруге же, как лицу, принявшему наследство, в выплате отказали.

В этой связи прокурор направил в суд исковое заявление о включении в наследственную массу имущественного налогового вычета в размере более 10 тыс. рублей, а также о признании за заявителем права на его получение.

Решением Колпинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.