7. Прокуратура Колпинского района по обращениям граждан...

Прокуратура Колпинского района по обращениям граждан провела проверку соблюдения прав участников долевого строительства

Установлено, что гражданами с коммерческой организацией заключены договоры долевого участия в строительстве многоквартирных домов в ЖК «Новое Колпино».

Проверка прокуратуры показала, что объекты долевого строительства введены в эксплуатацию в январе 2023 года, однако квартиры надлежащим образом участникам долевого строительства не переданы, уведомления застройщиком о переносе срока гражданам не направлялись.

Прокуратура в адрес руководства коммерческой организации внесла представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений контролируется надзорным ведомством.