7. Прокуратура добивается привлечения бывшего начальника исправительного...

Прокуратура добивается привлечения бывшего начальника исправительного центра ФСИН России к ответственности

Прокуратурой Колпинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в ФКУ Исправительный центр № 1 ГУФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе которой вскрыты факты нарушения получателем бюджетных средств срока постановки на учет бюджетных обязательств по двум заключенным контрактам на проведение работ и предоставлении услуг.

Вследствие допущенных нарушений бюджетные средства в течение месяца фактически были скрыты от казначейского учета.

В отношении начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного частью 3 статьи 15.15.17 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение Управление Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу