15 января заканчивается отчётная кампания по приёму СЗВ-М за декабрь 2020 года

В территориальных Управлениях ПФР идёт приём ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М (Сведения о застрахованных лицах) за декабрь 2020 года.

Последний день, когда работодатели могут сдать этот отчёт без финансовых санкций, 15 января 2021 года.

Напоминаем, что за непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте* сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Форма отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.