5. Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по...

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания, гражданин в июне 2023 года, находясь в помещении кухни квартиры дома по улице Тверской г. Колпино, на почве возникших личных неприязненных отношений, в ходе конфликта с потерпевшей, имея умысел на совершение угрозы убийством, нанес последней два удара кулаком по лицу в область левого виска и левой щеки и один удар кулаком в область грудной клетки,  после чего, держа в руке складной нож, приставил лезвие ножа к потерпевшей, сопровождая свои действия угрозами убийством.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.