5. 2024 год
  7. Осторожно мошенники!

Осторожно мошенники!

В последнее время резко участились случаи мошенничества – злоумышленники стали рассылать сообщения и звонить под видом социальных работников и сотрудников администрации Колпинского района, требовать от вас персональные данные для получения социальных выплат.

Все единовременные выплаты начисляются АВТОМАТИЧЕСКИ!

Ни в коем случае не разглашайте свои личные и паспортные данные, не предоставляйте номера СНИЛС и банковских карт!

⛔Чтобы не стать жертвой мошенников, помните эти правила:
1. Не отвечайте анонимным аккаунтам в мессенджерах;
2. Даже если человек кем-то представился, это не значит, что он тот, за кого себя выдаёт;
3. Если вас просят взаимодействовать с любым видом перечисления денег: банковским приложением, банковскими картами, «получить выплату» — прерывайте общение!
4. Если человек выдает себя за сотрудника органов власти — перерывайте общение и звоните в организацию лично!