5. 2023 год
  7. Проведено мероприятие «ТЕРРОРИЗМ — УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ»

Проведено мероприятие «ТЕРРОРИЗМ — УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ»

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм. Противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда большинство граждан владеет основными знаниями по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Главный призыв Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный на мероприятии «Терроризм — угроза обществу»: Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов!

Участникам, пришедшим на уличную акцию, было предложено пройти 4 интерактивные станции: «Спорт против терроризма», «Интеллектуальный тир», «Танцы против терроризма», творческая мастерская «Браслет дружбы» на которых они ещё раз смогли убедится в актуальности данной проблемы и необходимости ее решения.

В завершении мероприятия все участники получили сладкие подарки, а 10 победителей блокноты с логотипом МО.

Целью акции в этот день стал молодежный призыв сказать терроризму «нет», объединив все силы для противостояния терроризму и экстремизму в нашей стране