5. 2023 год
  7. Проведено мероприятие «Приключения Мусоровозика»

Проведено мероприятие «Приключения Мусоровозика»

03.07.2023 г. в ГБДОУ №56 в рамках ВЦП Экологического просвещения, а также экологического воспитания и
формирования экологической культуры проведено мероприятие «Приключения Мусоровозика»

Детский Экологический Театр с постановками на актуальные темы: природосбережения, заботы об окружающей среде, способах сортировки мусора и возможностях подрастающего поколения в вопросах сохранности экологической безопасности — отличный способ заинтересовать детей с самого раннкго возраста.

Детский Экологический Театр, во многих случаях, является более эффективной формой воспитания, чем такие традиционные методы, как беседы и лекции. Экологическая информация тяжела, она часто порождает чувство тоски, вызывает стресс и желание «заткнуть уши» — не читать, не слушать, не знать о том, как катастрофична ситуация с загрязнением окружающей среды.

Инсценирование экологической информации позволяет дошкольникам глубже понять и запомнить её суть. Эксцентрические, философские, патетические и юмористические миниатюры вызывают простые человеческие чувства: сострадание, желание помочь, необходимость действовать

Обращая внимание публики на определенную экологическую проблему, спектакли не оставляют зрителя чувства безысходности, но вселяют надежду и оптимизм.

Именно поэтому, Местная администрация Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный 3 июля 2023 организовал эко спектакль «Приключение Мусоровозика» для воспитанников д/с поселка Понтонный.

В лёгкой форме, наблюдая за путем обучения и новых открытий Мусоровозика, знакомясь с новыми героями, ребята узнали о способах сортировки мусора, необходимости его переработки и пришли к общему выводу о необходимости оберегать и заботится об окружающем нас мире.