5. 2022 год
  7. Проведение Всероссийского конкурса «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ...

Проведение Всероссийского конкурса «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ»

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Номинации, рекомендуемые участникам в возрастной категории 12-17 лет:

-видеоролик «Лидеры местного самоуправления»;

-видеоролик «Один день из жизни местного самоуправления»;

-видеоролик «Организация добрососедских отношений»;

-исследование «История местного самоуправления моего края до середины 18 века»;

-исследование «История местного самоуправления моего края от середины 18 века до настоящего времени»;

-исследование «Лидеры местного самоуправления» — о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитии местного самоуправления;

-исследование «История местного самоуправления в странах Европы
и Азии» (городах-побратимах);

-исследование «Самый важный нормативно-правовой акт местного самоуправления»;

-исследование «Самая яркая страница развития истории местного самоуправления моего края»;

-презентация «Как я провел урок местного самоуправления в моем классе 21 апреля 2022 года» (к 10-летию со дня подписания Указа Президента РФ
от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления»);

Номинации, рекомендуемые участникам в возрастной категории от 18
до 25 лет
(практическое участие в деятельности местного самоуправления (защита проектов):

-«Общественные слушания в нашем муниципальном образовании – вчера, сегодня и завтра»;

-«Моя практика участия в работе ТОСа (органа территориального общественного самоуправления, уличного комитета)»;

-«Моя практика участия в работе нашего ТСЖ (товарищества собственников жилья), МКД (многоквартирного дома), домкома»;

-«Моя практика участия в работе совета нашего подъезда»;

-история местного самоуправления, запечатленная в архивных документах (для подготовки фотовыставки в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палате Российской Федерации «История местного самоуправления моего края от Калининграда до Камчатки») (принимаются цветные/черно-белые фотографии, отражающие вариативность процессов деятельности органов местного самоуправления. Технические требования к фотографиям: размер 40см*30см, разрешение 300 dpi, горизонтальное расположение, формат jpg. Комментарий к фотографиям объемом до 2000 знаков в Word).