1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. В поселке Металлострой в результате пожара...

В поселке Металлострой в результате пожара пострадал человек

Пожары до сих пор остаются врагом номер один современного города, несущие огромные разрушения, неисчислимые материальные потери и человеческие жертвы.

В минувшие выходные в пос. Металлострой, в квартире выгорела обстановка кухни и коридора. С места пожара с отравлением смесью дымов госпитализирован гражданин, 1952 года рождения. С вышележащих этажей спасатели эвакуировали 2 человека. Материальный ущерб устанавливается. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители и гости нашего города, напоминаем Вам первоочередные действия, в случае возникновения пожара: — немедленно вызывайте пожарную охрану, по телефону «01»; — в первую очередь, постарайтесь сразу же вывести из квартиры тех, кто в ней находится; — покидая место пожара, плотно закрывайте за собой все двери; — не пользуйтесь лифтом при пожаре. Спускайтесь только по не задымленной лестнице; — если покинуть квартиру окажется невозможным, из-за сильного задымления коридора, необходимо, чтобы дым не попал в помещение, как можно плотнее закрыть дверь; — открыть окно и звать на помощь. Однако,если огонь уже полыхает в комнате, то раскрытое окно — почти стопроцентная гарантия, что получив дополнительный кислород, пламя выжжет все дотла. Это распространенная ошибка, к сожалению, многие поплатились за нее жизнью. В заключение хочется напомнить, что нарушение требований пожарной безопасности – ведет к пожару! Будьте внимательны, так как от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих.

Управление по Колпинскому району, пожарно-спасательный отряд Колпинского района

Добавить комментарий