1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. В Колпинском районе прошел городской слет...

В Колпинском районе прошел городской слет дружин юных пожарных

Соревнования «Городской слет дружин юных пожарных» способствует пропаганде безопасного и законопослушного поведения среди обучающихся, совершенствованию первичных знаний, умений и навыков в сфере пожарной безопасности и спасательных работ, направленно на выявление и поддержку высокомотивированных, талантливых и одарённых детей, содействие государственной политике в области формирования добровольных противопожарных формирований.

Слет проводится с целью укрепления сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга, совершенствования навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, физического развития и приобщения к здоровому образу жизни, формирования законопослушного поведения, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах.

В этом году Слёт проводится в новом формате, дистанционно. Дни Слёта разбиты на блоки.

Так 15.09.2020 в Колпинском районе на базе школы №461 прошел первый этап слета 12 Слёта дружин юных пожарных Санкт-Петербурга. В рамках данного мероприятия состоялись соревнования «Пожарная эстафета» и «Надевание БОП и вязание пожарных узлов», в ходе которых юные пожарные надевали боевую одежду пожарного и ликвидировали условный очаг пожара при помощи огнетушителя. 17.09.2020 проведена викторина «Что? Где? Когда?», где были проверены знания ребят в области пожарной безопасности, и творческий конкурс «КВН», а также конкурс стенгазет.

С 22.09.2020 по 25.09.2020 состоится подведение итогов Слета. Итоги подводятся по каждому из видов соревнований и конкурсов. Итоговым результатом команды в общем зачете Слета становится сумма мест, полученных за соревнования и конкурсы. Давайте пожелаем нашей команде победы.

Организацией и проведением данных мероприятий занимались сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, Пожарно-спасательного отряда, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района, а также Дворца Творчества детей и молодежи Колпинского района.

Добавить комментарий