Профилактике пожаров на объектах здравоохранения сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание

Объекты здравоохранения, такие как поликлиники и больницы, различные медицинские центры, ежедневно посещает большое количество людей различного возраста и физического состояния. Именно поэтому сотрудники таких объектов должны четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вовремя и не допуская паники организовать эвакуацию посетителей, помогая пациентам, ведь от этого будет зависеть исход эвакуации.

На базе «СПб ГБУЗ городская поликлиника № 22» в г. Колпино сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колипинского района провели инструктаж о мерах пожарной безопасности для учреждений здравоохранения, расположенных на территории нашего района. Представители МЧС напомнили о содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности. Также в рамках беседы была представлена видеоинстукция о действиях персонала в случае возникновения пожара на объектах здравоохранения.

Управление по Колпинскому району, ВДПО, ПСО Колпинского района.