1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности - с такой доброй миссией сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района отправились в школу №454 Колпинского района Санкт-Петербурга. Они же принимали участие в обеспечении безопасности торжественной школьной линейки, после которой провели для учеников школы ставший уже традиционным «Урок безопасности» - первый и главный в расписании!

Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, а тем более в условиях крупного и густонаселенного мегаполиса, снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводят подобные уроки. Главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб. Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу поздравляет всех школьников и педагогов с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и труде, а также ярких и главное – безопасных, школьных будней!