Осторожно - мошенники! Будьте бдительны!

В Колпинском районе стали происходить случаи особого вида мошенничества, когда по квартирам ходят люди, иногда представляясь сотрудниками МЧС, и предлагают приобрести различное противопожарное оборудование.

Так, например, совсем недавно от подобных действий мошенников пострадала жительница г. Колпино.

Сотрудники МЧС при посещении граждан всегда одеты по специальной форме, темно-синего цвета с символикой МЧС России, представляются и имеют служебные удостоверения. И НИКОГДА сотрудники МЧС не предлагают гражданам ничего приобретать и не навязывают платные услуги по установке датчиков пожарной сигнализации с заключением договора на оказание услуг.

Просим жителей Колпинского района быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, и в случае обнаружения подозрительных лиц, навязывающих платные услуги под видом сотрудников МЧС необходимо позвонить в «02», «112» для принятия мер по пресечению незаконной деятельности.

Управление по Колпинскому району, ПСО, ВДПО Колпинского района.