5. 2020 год
  7. Обстановка с пожарами в районе за...

Обстановка с пожарами в районе за май месяц с 01.05.2020 по 20.05.2020

Всего за текущий период мая в Колпинском районе произошло 59 пожаров, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6% меньше. Необходимо отметить тот факт, что в мае месяце ухудшается обстановка с природными пожарами и пожарами на территории садово-парковых зон. Это зачастую связано с сжиганием мусора, сухой травы и разведением костров жителями нашего города на земельных участках. Таким образом, зарегистрировано 23 случая горения травы и мусора, сена и торфа, что составляет практически 40% от общего количества пожаров, зарегистрированных в мае. Однако стоит отметить, что основная доля значимых пожаров, все-таки приходится на жилой сектор, и вот некоторые из них:

09 мая 2020 года в результате пожара в г. Колпино, в квартире на балконе обгорела оконная рама;

10 мая 2020 года на месте пожара в пос. Металлострой, обнаружен труп гражданина, 1972 года рождения.

Уважаемые жители и гости города! Напоминаем Вам о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Управление по Колпинскому району, Пожарно-спасательный отряд Колпинского района.