1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. Чтобы зимой в домах было не...

Чтобы зимой в домах было не только тепло, но и безопасно, не забывайте о правилах пожарной безопасности

Зима – столь любимое многими время года, когда за окном падает снег, а во время прогулки появляется красный румянец от мороза. Жители начинают использовать обогреватели и печное отопление, и, в стремлении создать тепло и уют в доме, порой даже не задумываются о том, насколько важно уделить особое внимание правилам использования оборудования. И в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов, объектов жилого сектора сотрудники пожарной охраны проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

В частности, на днях инспектора государственного пожарного надзора совместно с представителями ВДПО и ПСО Колпинского района провели профилактические беседы с сотрудниками управляющих компаний жилых домов Колпинского района.

Специалистам коммунальной сферы напомнили о необходимости соблюдений требований пожарной безопасности, а также следить за содержанием лестничных клеток, чердаков и подвалов. В ходе беседы сотрудники пожарной охраны уделили внимание вопросу безопасности при эксплуатации газовых и электроприборов, а также вопросу опасности эксплуатации проводов и кабелей с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, эксплуатации поврежденных розеток. Очередной раз напомнили о том, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, газ, и об опасности перегрузки электрических сетей, путем одновременного включения в сеть нескольких мощных электроприборов.

Как известно, беду проще предупредить, чем бороться с ее последствиями. Именно по этой причине невозможно переоценить необходимость знаний в области пожарной безопасности у населения.

Добавить комментарий