3. Наши мероприятия
  5. п. Понтонный 24 мая 2024 «Мир...

п. Понтонный 24 мая 2024 «Мир без границ»

24 мая 2024 года Местная администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Понтонный организовала для жителей уличную акцию «Мир без границ», в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Перед жителями Муниципального образования выступили хореографические коллективы Санкт-Петербурга. Участники смогли увидеть национальные русские, татарские и дагестанские танцы, а также принять участие в танцевальном мастер классе по национальным танцам, познакомиться с традициями и играми народов России, смастерить на память для себя и друзей кулоны из дерева, ответить на интересные вопросы о нашей многонациональной Стране и ее традициях, принять участие в эстафетах и с пользой для здоровья провести время.

Приобщение подрастающего поколения к исконным традициям – сложная и нужная задача, особенно в условиях нашего современного мира. Хочется отметить, что юные жители поселка Понтонный и их родители хорошо знают традиции и обычаю России, любят играть в национальные игры и с интересом узнавать новое.

Все участники сегодняшнего мероприятия получили сладкие подарки, а самые активны ещё и памятные блокноты с геральдикой муниципального образования от Местной администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Понтонный.

Муниципальное образование поселка Понтонный приглашает всех жителей на интересные и полезные мероприятия, которые будут проходить на разных площадках поселка, приходите и приводите друзей, проведем предстоящее лето весело, задорно и познавательно.

Константин Лисс.