3. Наши мероприятия
  5. 17.08.2023 г. мероприятие «Вместе против терроризма»

17.08.2023 г. мероприятие «Вместе против терроризма»

Местная администрация Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный, 17.08.2023 г. организовало интерактивное мероприятие «Вместе против терроризма». Участники в формате прохождения станций знакомились с правилами поведения в результате совершения террористического акта, играли в дартс, отвечая на интеллектуальные вопросы. Активно танцевали и говорили о толерантности народов к друг другу. Посетили творческую станцию, где смогли сделать браслеты дружбы.

Распространение терроризма — одна из острейших проблем современной России.Ежегодно в мире гибнут сотни тысяч людей в результате террористических действий в наземном, водном и воздушном транспорте, а также в общественных местах и учреждениях. Поэтому информирование обучающихся в данной области берут на контроль и органы МВД, и образовательные организации.

Важно сформировать правильное представление о терроризме, как об одной из актуальных проблем современного общества.

Актуальность проблемы терроризма в молодежной среде определяется не только его опасностью для общественного порядка, но и тем, что данное преступное явление имеет свойство перерастать в более серьезные преступления, с причинением тяжких телесных повреждений и массовые беспорядки.

Все участники акции получили сладкие подарки и шариковые ручки от Местной администрации поселок «Понтонный». Победителями оказались ребята трех возрастных категорий, получив в подарок рюкзаки.