3. Информация ГО и ЧС
  5. В Колпинском районе начались сезонные профилактические...

В Колпинском районе начались сезонные профилактические операции «Новый год» и «Пиротехника»

С приходом календарной зимы начинается обратный отчет до наступления самой волшебной ночи в году. И пока жители нашего города готовятся к празднествам и подводят итоги уходящего года, для представителей государственного пожарного надзора начинается поистине «горячая пора». Ведь неотъемлемым атрибутом Новогодних и Рождественских праздников является использование различного рода пиротехнических изделий (петард, хлопушек, ракетниц и т.д.). Однако, как показывает печальная и весьма суровая статистика, далеко не все граждане умеют правильно эксплуатировать пиротехнику. Это нередко служит причиной пожаров и прочих происшествий, а люди получают травмы и ожоги. Предотвратить подобные несчастные случаи – задача сотрудников МЧС. Для этого в течение всего декабря проводятся профилактические мероприятия по местам реализации пиротехнических изделий, а также другие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности зимних праздников. Они реализуются в рамках сезонных профилактических операций «Новый год» и «Пиротехника», цель которых — предотвращение пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций, в том числе в домах граждан, торговых комплексах и на объектах с массовым нахождением людей.