7. Прокуратурой района согласовано оставление в помещении...

Прокуратурой района согласовано оставление в помещении для нарушителей до решения суда гражданина, отбывающего наказание в виде принудительных работ в ФКУ Исправительный центр № 1 ГУФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ИЦ)

Осужденный 16.08.2024 прибыл с выхода за пределы ИЦ  в состоянии  алкогольного опьянения. В связи с чем администрацией ИЦ в Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга направлено представление о замене неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением  свободы.

Гражданин был осужден 21.12.2023 Выборгским районным судом г. Санкт-Петербурга по  пункту «б» части 2 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации к принудительным работам сроком 3 года, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Согласно приговора гражданин 19.01.2023  находясь по месту жительства в присутствии своего малолетнего сына произвел  из  нарезной пневматической винтовки не менее двух целенаправленных выстрелов в кошку по кличке Василиса. От полученных ран кошка Василиса скончалась.