17 мая 2024 СИМ и Я

17 мая 2024 года Местная администрация внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный, провела для юных пешеходов и любителей активного образа жизни, мероприятия по Правилам дорожного движения — «СИМ и Я». В уличном мероприятии приняло участие более 50 человек.

Перед началом мероприятия, для всех участников был проведен мастер-класс по управлению самокатом. Ребята узнали правила езды на самокате, особенности его конструкции и эксплуатации, а также повторили правила дорожного движения для самокатчиков и велосипедистов.

На мероприятии, юные участники движения, в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, собрали тематические пазлы, поиграли в подвижные тематические игры, испытали свои силы на полосе препятствий для самоката, поиграли в дартс и приняли участие в танцевальном флешмобе.

По итогу мероприятия, все участники сделали вывод: при использовании средств индивидуальной мобильности необходимо соблюдать правила дорожного движения, обязательно использовать шлем и световозращающие элементы.

Все участники мероприятия получили сладкие призы и брелоки — световозращатели с символикой округа, а самые активные еще блокноты с геральдикой округа и памятные медали от Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный.