7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Николаева

Он признан виновным по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Суд установил, что Николаев, являясь приемщиком по качеству в ООО «Лента», в период с августа 2019 г. по февраль 2020 г. незаконно получал денежные средства от представителей коммерческих организаций посредством безналичных перечислений на банковскую карту. Незаконное вознаграждение передавалось за беспрепятственную приемку свежих овощей и фруктов, а также цветов, поставляемых в ООО «Лента».

Общая сумма коммерческого подкупа составила более 1,2 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 600 тыс. рублей

Арест, наложенный на автомобиль «Honda Elysion», принадлежащий Николаеву, сохранен до исполнения приговора в части штрафа.