7. Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения...

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения требований миграционного и семейного законодательства.

Установлено, что между гражданкой России и гражданином иностранного государства зарегистрирован брак. За свадьбу мужчина заплатил фиктивной супруге 10 тыс. рублей.

Брак регистрировался без намерений создать семью, указанные лица совместно не проживали, общее хозяйство не вели, целью заключения брака являлось получение гражданином иностранного государства разрешения для проживания на территории РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в суд исковое заявление о признании брака недействительным, ввиду его фиктивности. Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.