7. Прокуратура Колпинского района провела проверку по...

Прокуратура Колпинского района провела проверку по обращению местной жительницы о компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

Установлено, что 14 марта 2022 года на 65-летнюю лаборантку по физико-механическим испытаниям на предприятии с потолка упал кусок бетона. Работница получила открытый перелом левого бедра и рвано-ушибленные раны. Женщина длительное время находилась на лечении.

Выступая в защиту прав работницы, прокурор Колпинского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 800 тыс. рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении.