7. Прокуратура Колпинского района по обращению врача...

Прокуратура Колпинского района по обращению врача СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 22» провела проверку по факту ее оскорбления.

Установлено, что после получения направления на исследование 47-летняя пациентка в присутствии других работников учреждения здравоохранения, пренебрегая нравственными нормами и правилами поведения, высказалась в адрес лечащего врача нецензурной бранью, избрав слова и выражения оскорбительного содержания.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении правонарушительницы административное производство по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Рассмотрев материалы прокуратуры, мировой судья признал пациентку поликлиники виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.