5. 2023 год
  7. Квест «Чрезвычайная ситуация: что делать и...

Квест «Чрезвычайная ситуация: что делать и как защититься»

В целях обеспечения безопасности подрастающего поколения в летний период, профилактики происшествий, а также для эффективного усвоения теоретических знаний по основам безопасности жизнедеятельности, Местная администрация Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Понтонный разработала и организовала уличный квест «Чрезвычайная ситуация: что делать и как защититься».

В ходе квеста ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на воде, в быту, на улице, в природной среде и в местах массового скопления людей. Проходя интерактивные станции: «Интеллектуальный дартс», творческая мастерская «Браслеты выживания», «Первая медицинская помощь», «Квиз СИЗ» и пазлы «Аварии природного характера» участники отвечали на вопросы, выполняли задания и получали баллы.

В завершении мероприятия все получили сладкие подарки, а победители золотые медали и памятные подарки от Местной администрации: мультитул, фонарь и сертификат в спортивный магазин.

Цель акции была достигнута: дети с интересом укрепили знания правил безопасного поведения, рассуждали на эту тему, задавали вопросы.

В повседневной жизни ребята будут стремиться соблюдать правила безопасного поведения.