7. Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга утвержден...

Прокуратурой Колпинского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина

который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии дознания, гражданин находясь в гараже в пос. Петро-Славянка г. Санкт-Петербурга, осуществил телефонный звонок в службу экстренных вызовов «112» и умышленно передал ложное сообщение о готовящемся взрыве. В ходе проверки службами оперативного реагирования правоохранительных органов, информация не подтвердилась, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.