7. Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в...

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 4 п. «б» УК РФ

Указанный гражданин не имеющий регистрации на территории РФ, не работающий, в период в январе 2021 года путем повреждения окна проник в бытовку, находящуюся по адресу д. 21 ул. Хрустальная, Санкт-Петербург откуда похитил имущество ООО «Энергоресурс» на общую сумму 8 774 рублей 58 копеек, в том числе ключи и документы на автомобиль Форд Транзит А 005 ЕА 198.

Воспользовавшись ранее похищенными ключами данный гражданин у д. 62 лит. А, Заводской пр. г. Колпино похитил автомобиль Форд Транзит А 005 ЕА 198, стоимостью 1 349 000 рублей, принадлежащий ООО «Энергоресурс», с находящимся в нем имуществом Общества. Всего гражданином похищено имущество ООО «Энергоресурс» на общую сумму 1 445 422 рублей 80 копеек.

Похищенный автомобиль сотрудниками ОВД обнаружен в Ленинградской области и возвращен владельцу.