7. Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по...

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области

Который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, указанный гражданин, находясь в отделение банка ПАО «Сбербанк», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Колпино, пр-т Ленина, д. 37, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, имея при себе банковскую карту потерпевшей, используя известный ему ранее пин-код от вышеуказанной банковской карты, путем совершения одной банковской операции произвел снятие денежных средств в размере 13 000 руб., после чего скрылся с места совершения преступления, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.