7. Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по...

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья)

По версии дознания, гражданин, находясь в комнате коммунальной квартиры дома на улице Раумской г. Колпино, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшей один удар кулаком правой руки в область скулы слева. Своими действиями гражданин причинил потерпевшей физическую боль и телесные повреждения, которые по признаку длительного расстройства здоровья, расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.